image
Общество
697

В Вологодской области привели в порядок дорогу от Сокола до Вожеги

На территории Вологодской области продолжается ремонт дорог. Приведен в порядок участок трассы "Сокол-Харовск-Вожега". Дорога считалась одной из самых проблемных в регионе. После сдачи работ подрядчиком жители и гости Вологодской области могут пользоваться удобной и современной трассой. В настоящее время проводятся лабораторные испытания.

«Мы проверяем ровность, жесткость, геометрические параметры и отслеживаем, чтобы не было дефектов покрытия. С основного лазерного датчика поступает сигнал, считывается расстояние между покрытием и кузовом автомобиля. При толчках и колебаниях кузова показания меняются, суммируются в средний показатель на стометровом участке и нормируются для каждой категории дороги», – объяснил глава компании «ДорСтройПроект» Сергей Мельников.

Стоит отметить, что ремонт данного участка дороги начался после прямого указания главы региона. 

«Эта дорога вызывала наибольшее количество замечаний у жителей, живущих в этих районах и водителей транзитного транспорта. Она была разбита, ездить по ней было невозможно. В этом году мы отремонтировали участок длиною больше 40 километров. Сегодня мы провели инструментальный замер по качеству выполненных работ, все пробы отобраны, они будут осмотрены в специальной лаборатории и будет выдано заключение о вводе этой дороги в эксплуатацию», – подчеркнул Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В 2021 году работы на данном участке будут продолжены. Уже сейчас предусмотрено выделение 1,5 миллиардов рублей. 

 



 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров