Общество
493

В Вологодской области произошло значительное улучшение качества жизни

В Вологодской области значительно улучшилось качество жизни. Такой вывод сделали аналитики РИА "Новости" после формирования соответствующего рейтинга по итогам 2019 года.

Учитывались темпы экономического развития, оборот розничной торговли, уровень инвестиций в основной капитал, развитость инфраструктуры и социальной сферы.

На первых трех местах традиционно оказались Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Хуже всего дела обстоят в Забайкальском крае, Еврейской автономной области, Карачаево-Черкессии и Тыве.

Вологодская область набрала 40,688 баллов. Это соответствует 59 месту, в прошлом году регион располагался на 63-м месте.

Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
2 комментария 2 231 просмотр