image
Общество
429

В Вологодской области проживает более 20 тысяч многодетных семей

По данным регистрации в Вологодской области проживает 20 352 семьи, которые можно назвать многодетными, ведь они воспитывают трех и более детей. На сегодняшний день в Вологодской области насчитывается 66 158 детей, воспитывающихся в многодетных семьях региона.

Вологодская область всеми силами старается поддержать многодетные семьи, поэтому принимает все возможные меры поддержки. Так, для многодетных семей действуют особые тарифы на оплату коммунальных услуг: на основные коммунальные услуги – 50 % от суммы платежа, а за обращение с ТКО – 100 %.

Также в регионе есть выплаты для тех, кто проживает в доме без удобств: ежегодно им выплачивают суммы для покупки твердого топлива и сжиженного газа для отопления помещения дома.

При рождении третьего ребенка и последующих таким семьям назначаются ежемесячные выплаты в размере 14083 рубля, что составляет прожиточный минимум для детей. Единственным условием для предоставления является то, что доход семьи не должен превышать двойной прожиточный минимум.

Также всем жителям области, которые стали родителям в третий раз и перешли в статус многодетных семей, выплачивается «областной маткапитал» в размере 100 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров