image
Общество
747

В Вологодской области расширяют запреты на выход на водоёмы

В Вологодской области продолжают вводить ограничения на выход на лед водоемов. Сегодня полный запрет распространился на водные объекты Харовского и Вытегорского округов, а частичный – на территории Вашкинского округа. Завтра к списку добавится Вожегодский округ, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Таким образом, полный запрет на выход на лёд действует в Бабаевском, Верховажском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Сямженском, Тотемском, Устюженском, Харовском и Чагодощенском округах, Череповецком и Шекснинском районах, а также в Вологде и Череповце. Частично ограничен выход на лед в Белозерском, Вашкинском, Великоустюгском, Кирилловском, Междуреченском, Сокольском и Усть-Кубинском округах.

С наступлением оттепелей ледяной покров на водоемах Вологодской области стремительно разрушается. Из-за перепадов температуры он становится рыхлым, теряет несущую способность и может провалиться в любой момент. Спасатели отмечают, что даже при отсутствии официального запрета выходить на лед опасно.

Спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать меры предосторожности, ведь провалившись под лёд, человек может погибнуть в считанные минуты.

Главные новости Вологды за неделю
Летом в России появится новая отечественная автомобильная марка
Но это, скорее всего, снова будут китайские «подделки», которые начнут собирать на бывшем заводе Volkswagen в Калуге
14-05-2025 464 просмотра
Россияне на День Победы назвали свои любимые фильмы о ВОВ
Проверьте, совпадают ли ваши симпатии с мнением большинства
14-05-2025 2 602 просмотра
Поляки заставляли российских гребцов подписать политическую декларацию против РФ
Наши спортсмены отказались и теперь не смогут выступить на чемпионате Европы
13-05-2025 2 511 просмотров