image
Общество
1 399

В Вологодской области растет число многодетных семей

За последние шесть лет — с 2014 года — на Вологодчине увеличилось количество многодетных семей, где воспитывают трех и более детей. Их число выросло на 7,3 тысячи. Как отметила замгубернатора Вологодской области Лариса Каманина, к 1 ноября 2020 года в регионе их зарегистрировано 18,5 тысяч.

 

Каманина считает, что такие результаты стали возможны благодаря мероприятиям, направленным на повышение статуса семьи со стороны государства.

«Укрепление статуса семей с детьми, материнства, отцовства, детства – это важнейшая задача, поставленная в нацпроекте «Демография». Государство реализует ряд мероприятий, направленных на обеспечение благополучия семей, оказание им материальной, социальной, бытовой поддержки. Сегодня на Вологодчине действуют меры поддержки, установленные по поручению президента, – все они оказываются семьям с детьми в полном объеме и без задержек», – добавила Каманина.

В числе мер поддержки семей, где воспитываются трое и более детей:

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка,

- ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка,

- единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей женщинам, у которых родился третий или последующий ребенок,

- ежемесячные денежные выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Главные новости Вологды за неделю
Российские кошельки потяжелеют: доходы вырастут, пенсии взлетят, детские пособия порадуют рекордами в 2026 году!
​Бюджет на 2026 год предусматривает существенное повышение доходов большинства россиян. Депутат Государственной Думы Алексей Говырин подробно рассказал, какие именно пособия и выплаты увеличатся.
28-11-2025 2 521 просмотр
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров