image
Общество
274

В Вологодской области разрешено отдыхать на 17 пляжах

17 пляжей официально разрешены для отдыха в Вологодской области, сообщает региональное управление МЧС. 12 таких объектов приняты в эксплуатацию в Череповце и Череповецком районе, в Бабаево, Вологде, Вытегре, Кадуе и Кириллове. 5 пляжей находятся в детских оздоровительных лагерях на территории Бабаевского, Сокольского и Череповецкого районов. Несмотря на прохладную погоду, продолжается подготовка мест отдыха в Белозерске и Белозерском районе, Великом Устюге, Кич-Городке и Устюжне. Кроме того, готовятся пляжи в «Школе путешественников Федора Конюхова» на реке Сухоне в Тотьме и в центре «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе.

Все официальные пляжи соответствуют требованиям безопасности: на них следят за чистотой, дежурят спасатели и патрулируют акваторию инспекторы ГИМС.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров