image
Общество
520

В Вологодской области резко вырос спрос на медиков

За несколько месяцев на территории Вологодской области резко увеличился спрос на сотрудников медицинской сферы. Об этом сообщает представитель крупнейшего российского портала по поиску работы Hh.ru.

За последние два месяца весны спрос на медиков в Вологодской области увеличился в 4 раза. Примечательно, что в регионе открыты поиски сотрудников для осуществления работы и в Москве, и в Карелии, и даже во Владимирской области. Работодателям региона необходимо учитывать, что спрос на медицинских работников высок по всей стране, поэтому необходимо определять условия, которые будут отличать учреждение-работодателя от конкурентов в других субъектах.

Из всего медицинского персонала, который требуется на Вологодчине младший и средний персонал составляет 41%. Лечащие врачи требуются в 38% случаев, а врачи-эксперты в 29%. Средняя заработная плата, предлагаемая работодателями в сфере медицины составляет 55 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Пора закупаться: цены на шампанское взлетят, а водка устоит против предновогодней лихорадки
Готовитесь встретить Новый год с бокалом игристого вина? Эксперты предупреждают: спешите купить шампанское заранее, иначе рискуете заплатить вдвое дороже.
26-11-2025 612 просмотров