image

В Вологодской области с владельца кафе взыскали стоимость украденной из гардероба норковой шубы

Общество
08:57
4 209 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Череповчанка отсудила у владельца кафе стоимость норковой шубы, которую украли прямо из гардероба. Кто это сделал, пока неизвестно.

Сам инцидент произошел в марте: тогда 50-летняя женщина отмечала в кафе день рождения подруги. Черную норковую шубу она сдала в гардероб. Впоследствии шуба исчезла. 

Сначала череповчанка обратилась к хозяину кафе с требованием возместить стоимость шубы. Владелец заведения ее высмеял и возмещать ущерб отказался. Женщина вызвала полицию. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. По камерам наблюдения было установлено, что дама действительно пришла в кафе в шубе.

Череповчанка подала гражданский иск в суд о возмещении ущерба. Женщина потребовала взыскать с владельца кафе не только полную стоимость шубы (103 тысячи), но и компенсацию морального вреда, а также штраф за отказ выполнять требования посетителя в добровольном порядке.

Суд требования удовлетворил частично, взыскав в пользу женщины 103000 рублей в качестве возмещения ущерба. 

"В удовлетворении требований о компенсации морального вреда и взыскании штрафа череповчанке отказано, поскольку безвозмездное хранение не подпадает под действие законодательства о защите прав потребителей, а возмездный договор на хранение шубы в гардеробе кафе между сторонами не заключался", - отметили в пресс-службе судов.

Кстати, производство по уголовному делу о краже в настоящий момент приостановлено.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров