image

В Вологодской области состоится чемпионат "Абилимпикс"

Общество
10:38
410 просмотров
Екатерина Боженович

"Абилимпикс" - чемпионат для особенных людей. Традиционно мероприятие объединяет сотни людей с инвалидностью. В Вологде чемпионат пройдет в шестой раз 12 и 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Движение "Абилимпикс" - это часть федерального проекта под названием "Молодые профессионалы". Работа в подобном формате позволяет понять людям, что инвалидность - не приговор.

«Наша область  - активный участник чемпионатного движения «Абилимпикс», которое задает  современные  стандарты  качества  подготовки кадров рабочих и специалистов с ограниченными возможностями здоровья. Он внес серьезный вклад в решение таких важных проблем, как формирование доступной среды, создание условий для профессиональной и творческой самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья»,  - рассказала заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Планируется, что в чемпионате примут участие около 200 жителей региона. Это и студенты, и специалисты и даже школьники. Состязание будут проводить в 27 направлениях. Впервые "Абилимпикс" прошел на территории Вологодской области в 2016 году. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!