image
Общество
707

В Вологодской области создадут «Парки в лесу» на 16 участках для отдыха и туризма

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологодской области стартует реализация амбициозного проекта «Парки в лесу», инициированного врио губернатора Георгия Филимонова. Цель проекта заключается в создании комфортных рекреационных зон, которые не только станут местами отдыха для граждан, но и повысят туристическую привлекательность региона.

В рамках проекта уже выбрано 16 участков, которые пользовались наибольшим интересом для благоустройства. Общая площадь этих земельных участков составляет около 123 гектаров. На каждом из них будут созданы тропы здоровья, зоны отдыха, а также места для занятия спортом. Кроме того, планируется обустройство лыжных и велосипедных трасс, установка освещения и других необходимых объектов.

На сегодняшний день работы по благоустройству уже начались на пяти участках, расположенных в Вологодском, Бабушкинском, Бабаевском, Нюксенском и Кирилловском округах. Эти зоны отдыха будут обеспечивать жителей и туристов возможностями для активного и здорового времяпрепровождения на природе.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров