image
Общество
707

В Вологодской области создадут «Парки в лесу» на 16 участках для отдыха и туризма

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологодской области стартует реализация амбициозного проекта «Парки в лесу», инициированного врио губернатора Георгия Филимонова. Цель проекта заключается в создании комфортных рекреационных зон, которые не только станут местами отдыха для граждан, но и повысят туристическую привлекательность региона.

В рамках проекта уже выбрано 16 участков, которые пользовались наибольшим интересом для благоустройства. Общая площадь этих земельных участков составляет около 123 гектаров. На каждом из них будут созданы тропы здоровья, зоны отдыха, а также места для занятия спортом. Кроме того, планируется обустройство лыжных и велосипедных трасс, установка освещения и других необходимых объектов.

На сегодняшний день работы по благоустройству уже начались на пяти участках, расположенных в Вологодском, Бабушкинском, Бабаевском, Нюксенском и Кирилловском округах. Эти зоны отдыха будут обеспечивать жителей и туристов возможностями для активного и здорового времяпрепровождения на природе.

Главные новости Вологды за неделю
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров