image
Общество
589

В Вологодской области спасли медвежонка

В Тарногском районе Вологодской области спасли медвежонка. 

Медвежонка нашел спасатель Михаил Баженов, который обратился в тарногскую ветстанцию. Медвежонка Михаил Баженов нашел очень слабым, тот еще не открыл глаза и весил чуть больше одного килограмма. В ветстанции осмотрели медвежонка и оформили необходимые документы.

Спасатель нашел медвежонка совершенно одного в берлоге. Причина этому - лесозаготовки, которые постоянно ведутся в регионе. Медведица была напугана шумом, вышла из спячки и покинула берлогу, оставив малыша одного.

Специалисты Облохотдепартамента помогли медвежонку согреться, накормили его и подготовили к отправлению в Центр спасения медвежат-сирот, который находится в Тверской области. Там за медвежонком будут тщательно следить и ухаживать, обеспечат животное всем необходимым.

За 2022-2023 в Центре появилось 5 медвежат, которые остались сиротами, в ближайшее время их ряды пополнятся медвежонком из Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров