image
Общество
785

В Вологодской области стартовал благотворительный марафон для детей медиков

В Вологде стартовал благотворительный марафон с участием детей медицинских работников. Ребята стали первыми гостями и посмотрели спектакль под названием "День рождения Снегурочки. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Сегодняшней праздничной елкой мы запускаем серию новогодних мероприятий для детей по всей области. В этом году у нас особенный праздник, здесь присутствуют дети медиков, чьи мамы и папы трудятся день и ночь, чтобы вологжане были здоровы. Вся область гордится ими. И сегодня мы говорим им «Спасибо»,  - поприветствовал присутствующих губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Марафон продлится до 10 января 2021 года. Он проходит в рамках проекта под названием "Вологда - новогодняя столица Русского Севера".

«На благотворительную елку я привела 20 детей врачей, медсестер, сотрудников моногоспиталя в Вологде. Когда родителям сообщили, что их ребята пойдут сюда, то те очень обрадовались. Из-за рабочей занятости они сами не могут сходить с детьми, не видятся больше двух недель, а тут для них подготовили целый праздник»,  - поделилась эмоциями специалист по охране труда в Вологодской горбольнице №1 Анна Демидова.

Праздники состоятся и для ребятишек из Череповца, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского и Череповецкого района. 

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров