image

В Вологодской области стартовал сбор новогодних подарков для одиноких пенсионеров

Жителей Вологодской области приглашают принять участие в доброй предновогодней акции. Каждый желающий может подготовить и передать сладкий подарок для одиноких бабушек и дедушек. Организатором является НКО "Старость в радость".

Акция является традиционной. В текущем году из-за сложной эпидемиологической ситуации сотрудники интернатов вынуждены проводить 14-дневные рабочие смены. Некоторые из них новогодние праздники проведут вместе с пенсионерами. По этой причине организаторы решили, что сладкие подарки будут выданы и работникам.

Желающих принять участие просят помнить, что все сладости должны быть только в фабричной упаковке. Бабушки и дедушки порадуются зефиру, мармеладу, шоколаду без орехов, печенью и вафлям. Принести можно также и полотенца, мыло, шампуни, крем, красивое постельное белье. 

В Вологде подарки принимаются в Фонде поддержки гражданских инициатив с 8.00 до 21.00 по адресу: Советский проспект, 35а

В Череповце принести подарки можно 12, 19, 21, 22 декабря в пункт сбора по адресу: проспект Победы, 105 оф. 7. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров