image

В Вологодской области стартовал сбор новогодних подарков для одиноких пенсионеров

Жителей Вологодской области приглашают принять участие в доброй предновогодней акции. Каждый желающий может подготовить и передать сладкий подарок для одиноких бабушек и дедушек. Организатором является НКО "Старость в радость".

Акция является традиционной. В текущем году из-за сложной эпидемиологической ситуации сотрудники интернатов вынуждены проводить 14-дневные рабочие смены. Некоторые из них новогодние праздники проведут вместе с пенсионерами. По этой причине организаторы решили, что сладкие подарки будут выданы и работникам.

Желающих принять участие просят помнить, что все сладости должны быть только в фабричной упаковке. Бабушки и дедушки порадуются зефиру, мармеладу, шоколаду без орехов, печенью и вафлям. Принести можно также и полотенца, мыло, шампуни, крем, красивое постельное белье. 

В Вологде подарки принимаются в Фонде поддержки гражданских инициатив с 8.00 до 21.00 по адресу: Советский проспект, 35а

В Череповце принести подарки можно 12, 19, 21, 22 декабря в пункт сбора по адресу: проспект Победы, 105 оф. 7. 

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 6 комментариев 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр