image

В Вологодской области стартовала уборочная кампания

Общество
14:39
445 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодской области стартовала уборочная кампания. Аграрии приступили к работе и уже собрали более 1,4 тысяч тонн зерна. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. Ход уборки зерновых культур оценил лично Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Фронт работ по области огромный. Всего аграриям региона предстоит собрать 160 тысяч тонн зерновых культур на площади 92 тысяч гектаров. Аналогичный показатель был два года назад. Мы надеемся, что погода не подведет, и наши аграрии с задачей справятся. На полях работает достаточное количество человек, современная техника. Она позволяет выполнять большие объемы и не терять при этом качество урожая. Уборочная кампания в области продлится две-три недели при благоприятной погоде. Мы ждем неплохой урожай», - подчеркнул глава региона.

Планируется, что 70% всего сбора составит ячмень. Его заготавливают для нужд животноводства. Также на полях соберут рожь, овес, пшеницу и другие культуры. Сейчас на полях задействовано более 400 комбайнов и около 600 единиц различной техники.