image
Общество
989

В Вологодской области вакцинировали маленькую тигрицу

В Череповце состоялись гастроли цирка – шапито «Виват» и одна из пушистых артисток – бенгальская тигрица Николь прошла процедуру вакцинации от бешенства.

Первая прививка в жизни тигренка с большими удивленными глазами была поставлена специалистами - ветеринарами городской станции по борьбе с болезнями животных.

Полосатый  трехмесячный ребенок не был рад такому подходу и после неприятного укола даже немного порычал на врачей.

Но все кончилось хорошо – тигренок был осмотрен и вакцинирован препаратом «Nobivac Rabies», теперь Николь сможет спокойно сосуществовать вместе с другими животными в цирке, не боясь подцепить жуткое заболевание, сообщает страница Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области в социальной сети ВКонтакте.

Фото: Управление ветеринарии Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Еж - дикое животное, даже внешне дружелюбное, может быть смертельно опасным
2 360 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого празднованию Дня города – и тому, как относятся к этому наши граждане
2 212 просмотров
Государственная информационная система «Моя школа» претерпевает изменения: они внесены постановлением правительства РФ от 01.08.2026 № 962.
2 652 просмотра