image
Общество
721

В Вологодской области вновь требуется донорская кровь с отрицательным резус-фактором

В Вологодской области вновь возникла потребность в пополнении стратегических запасов крови и плазмы для обеспечения функционирования медицинских учреждений региона.

На данный момент специалисты Вологодской областной станции переливания крови просят откликнуться доноров и тех, кто желает ими стать, всех групп с отрицательным резус-фактором.

Записаться на процедуру донации можно на сайте ВОСПК, или по телефонам  (8172)75-05-42, 56-23-22, но только по рабочим понедельникам с 11-00 до 15-00 часов.

Кровь и плазму можно сдать с 8 до 13 часов с понедельника по пятницу, но перед процедурой вологжан просят не употреблять алкоголь, есть жареную, острую и копченую пищу, рыбные и молочные продукты.

Также вы не сможете стать донором, если вам нет 18 лет и масса вашего тела не достигла 50 кг.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра