image
Общество
667

В Вологодской области выявлены нарушения при выборе подрядчика для ремонта

Администрация Бабушкинского района Вологодской области будет привлечена к ответственности за фактический срыв ремонтных работ на подъездных путях к двум детским, дошкольным учреждениям.

УФАС признало обоснованной жалобу компании, которая принимала участие в конкурсе по выбору подрядчика для осуществления указанных работ в селе Бабушкина. Цена контракта составила 10 млн. рублей. Выполнить работу было необходимо до сентября.

При подаче заявлений для выбора подрядчика, представители компаний обнаружили. Что имеются нарушения в условиях контракта: нет информации о сроке приемки, а также установлен денежный залог. В конечном итоге, никто из потенциальных подрядчиков не стал участвовать в конкурсе. Одна из компаний обратилась в УФАС по Вологодской области.

Жалоба была удовлетворена. Администрация Бабушкинского района будет привлечена к административной ответственности за нарушение закона. 

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года