image

В Вологодской области за год отремонтировали сотни километров дорог

Общество
10:18
611 просмотров
Екатерина Боженович

В наступившем году на территории Вологодской области будут продолжены работы по ремонту дорожной сети. В 2020 в регионе в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автодороги" в порядок приведены 348 километров областных дорог и 37 муниципальных. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Сначала планировалось отремонтировать только 304 километра автодорог в 2020 году. Правительство страны выделило дополнительные средства в размере 922 миллиона рублей, поэтому удалось дополнительно привести в порядок еще 80 километров. 

«В текущем году в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть» работы проводились на таких крупных объектах дорожной сети региона, как Тотьма-Никольск, Череповец-Белозерск-Липин Бор, Вологда — Ростилово, Грязовец-Вохтога, Лентьево — Бабаево — Борисово-Судское, Воскресенское — Иванов Бор — Кириллов, Сокол — Харовск — Вожега. Из-за того, что это довольно значительные по протяженности дороги, ремонт на них проводится поэтапно, начиная с прошлого года, и продолжится в следующем году», - рассказал руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров