image

В Вологодской области зафиксирована значительная явка избирателей

Общество
05:06
1 686 просмотров
Екатерина Боженович

В России завершилось голосование по внесению изменений в действующую Конституцию страны. Сейчас на избирательных участках ведется активная работа по подсчету голосов. Отмечается, что явка избирателей в разных регионах страны была значительная.

В Вологодской области явка избирателей, по словам главы избиркома региона Дениса Зайцева, была значительной. Кампания состоялась. В день проведения всенародного голосования поступили пять жалоб от граждан. Две из них были рассмотрены в оперативном порядке, три еще прорабатываются. За все время избирком Вологодской области получил 23 обращения с жалобами.

Напомним, что ранее в Вологде был выявлен факт двойного получению бюллетеней для голосования. К ситуации был оперативно подключен Следственный комитет Вологодской области.

Голосование на территории Вологодской области завершилось, как и по всей стране, в 20.00. Сейчас ведется подсчет результатов. Официальные данные появятся уже сегодня после обработки всех документов. По предварительной информации, активнее всего голосовали жители Нюксенского, Междуреченского, Усть-Кубинского, Сямженского и Никольского района.

Главные новости Вологды за неделю