image
Общество
737

В Вологодской области закрыли пять ледовых переправ

В Вологодской области продолжается сезонное закрытие ледовых переправ. На сегодняшний день прекращена работа уже пяти из них. Сейчас в регионе функционируют восемь переправ: семь автомобильных и одна пешеходная. Четыре из них расположены в Великоустюгском округе, три — в Нюксенском и одна в Тотемском.

В этом году на ледовых переправах уже произошло два ЧП: грузовики провалились под лед. В обоих случаях причиной стало превышение допустимой грузоподъёмности. Подобные инциденты подтверждают необходимость строгого соблюдения правил движения по ледовым дорогам.

Спасатели настоятельно призывают соблюдать меры предосторожности. Владельцы ледовых переправ обязаны:

- контролировать движение автомобилей и пешеходов, чтобы не допустить перегруза;
- при ухудшении состояния льда или изменении погодных условий оперативно вводить ограничения или закрывать переправу.

Жителям области стоит внимательно следить за сообщениями о работе ледовых дорог и избегать выезда на закрытые участки, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров