Общество
737

В Вологодской области закрыли пять ледовых переправ

В Вологодской области продолжается сезонное закрытие ледовых переправ. На сегодняшний день прекращена работа уже пяти из них. Сейчас в регионе функционируют восемь переправ: семь автомобильных и одна пешеходная. Четыре из них расположены в Великоустюгском округе, три — в Нюксенском и одна в Тотемском.

В этом году на ледовых переправах уже произошло два ЧП: грузовики провалились под лед. В обоих случаях причиной стало превышение допустимой грузоподъёмности. Подобные инциденты подтверждают необходимость строгого соблюдения правил движения по ледовым дорогам.

Спасатели настоятельно призывают соблюдать меры предосторожности. Владельцы ледовых переправ обязаны:

- контролировать движение автомобилей и пешеходов, чтобы не допустить перегруза;
- при ухудшении состояния льда или изменении погодных условий оперативно вводить ограничения или закрывать переправу.

Жителям области стоит внимательно следить за сообщениями о работе ледовых дорог и избегать выезда на закрытые участки, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров