Общество
584

В Вологодской области закуплено 36 новых школьных автобусов

В рамках реализации программы "Школьный автобус" Вологодская область закупила 36 единиц этого транспорта. Накануне глава региона пообщался с водителями и осмотрел автобусы. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора.

Стоит отметить, что все автобусы оборудованы системами безопасности. Они крепкие и несложные в обслуживании. В сопровождении патрулей ДПС школьные автобусы прямо из областного центра отправились в 17 районов Вологодчины. На приобретение из регионального бюджета было выделено 144 млн. рублей.

Губернатор Кувшинников подчеркнул, что до конца апреля в области появятся еще более тридцати автобусов для школьников. Ученики смогут воспользоваться новым транспортом сразу же после того, как в учебных заведениях региона возобновиться посещение. 

Главные новости Вологды за неделю
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров