В Вологодской области завершается восстановление энергоснабжения после непогоды

В Вологодской области продолжаются работы по ликвидации последствий масштабного отключения электроэнергии, вызванного сильным штормовым ветром и непогодой. На данный момент почти все потребители вновь обеспечены электричеством, сообщают региональные власти.
Накануне, 26 апреля, в результате неблагоприятных погодных условий без света остались 2780 человек, проживающих в 165 населённых пунктах области. Больше всего пострадали жители Вологодского, Вожегодского, Харовского, Кирилловского, Тарногского, Верховажского, Усть-Кубинского округов, а также Череповецкого района — зон ответственности ПАО «Россети».
По данным на утро 27 апреля, электроэнергии пока лишены лишь 15 человек в трёх населённых пунктах Череповецкого района. Как сообщил заместитель губернатора региона по вопросам ЖКХ Евгений Мазанов, все восстановительные работы планируется завершить к полудню.
Энергетики и аварийные бригады работают в круглосуточном режиме. Специалисты устраняют повреждения линий электропередачи, заменяют вышедшее из строя оборудование и проводят зачистку трасс от поваленных деревьев.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии