image
Общество
831

В Вологодской областной картинной галерее в седьмой раз прошел инклюзивный «БалБезГраниц»

Более ста жителей региона из 14 районов и городских округов вместе вышли на паркет, чтобы кружиться в вальсе, отплясывать польку и танцевать танго.

Вечер перенес гостей в эпоху классических балов с их изящными манерами и традиционными играми. К этому событию участники готовились заранее на специальных репетициях с хореографами. Для многих танцоров такая подготовка и сам праздник стали важным шагом к раскрытию своих талантов и новым знакомствам.

«Для меня это уже пятый бал. Такие мероприятия дарят радость и помогают почувствовать себя частью большого общества. Сейчас я не только участвую, но и помогаю в организации, беру интервью у интересных людей, чтобы рассказывать вологжанам о важности понимания и поддержки», — поделилась одна из организаторов, Диана Горбачёва.

Для создания полного образа и праздничного настроения для девушек в этот день работала бесплатная служба по созданию причесок.

Мероприятие вновь доказало, что искусство танца, как и настоящий праздник, доступно каждому и не имеет никаких границ.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская лыжница заняла третье место в «разделке» на чемпионате России
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»