image
Общество
350

В Вологодскую область идет день жестянщика?

В связи с ухудшением погодных условий Управление ГИБДД УМВД России по Вологодской области напоминает вологодским водителям о том, что необходимо заранее подготовить  автомобили к эксплуатации в холодное время года. Чтобы не попасть в происшествие на скользкой дороге водителям рекомендуется своевременно сменить летнюю резину на зимнюю.
С наступлением холодов и после первого снега на дорогах значительно увеличивается число ДТП и столкновений. Значительная часть данных происшествий происходит по причине несоответствия типа резины и времени года.
Особенно опасными в переходный осенне-зимний период становятся дорожные покрытия при съезде с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости. Особенно аварийными становятся такие участки дорог в утренние и вечерние часы при резких перепадах температуры, сообщает УМВД России по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров