В Вологодскую область поступили первые 260 тысяч доз вакцины от гриппа
В Вологодскую область поступила первая партия вакцины против гриппа – 260 тысяч доз. Препараты разместили на складе БУ СЗ ВО «Фармация», после чего их передадут в медицинские учреждения региона. Об этом сообщает Минздрав Вологодской области.
Всего в поставке три препарата. Все они прошли обязательную регистрацию, а также проверку качества и безопасности и содержат штаммы, предусмотренные для нового эпидемического сезона.
Для взрослых предназначен «Флю-М». «Совигрипп» используют для вакцинации детей и взрослых, а «Ультрикс Квадри» предусмотрен для беременных женщин и детей.
Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что пандемия гриппа может прийти в Россию в 2029 году. Новая пандемия гриппа может затронуть Россию примерно в 2029 году. Такой срок назвал академик РАН Геннадий Онищенко, связав возможный новый подъем заболевания с периодичностью примерно раз в десять лет. По словам Онищенко, предыдущий пандемический подъем гриппа пришелся на 2019 год. Если такой интервал сохранится, очередного подобного события можно ожидать примерно через десять лет.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии