image
Общество
537

В Вытегорском районе появился наплавной мост

В селе Анненский Мост Вытегорского района Вологодской области появился новый наплывной мост. Благодаря данному объекту десятки людей получили возможность переправляться с одного берег на другой. Об этом сообщает районное издание "Красное знамя".

Вопрос о приостановке переправы остро встал еще в 2018 году, на тот момент объекту исполнилось уже 20 лет. Администрация, местные жители, депутатский корпус и специалисты ФБУ "Администрация "Волго-Балт" смогли найти решение, которое устроило все стороны. Было решено продлить эксплуатацию переправы. 



В 2019 году в район доставили новый мост, который прошел все необходимые испытания. В скором времени его направят на освидетельствование в Шлиссельбург. После возвращения его введут в эксплуатацию. 

Аналогичные действия будут произведены на территории Алмозерского сельского поселения. После освидетельствования переправа также будет принята в эксплуатацию. 

Главные новости Вологды за неделю
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 8 комментариев 2 318 просмотров