image
Общество
564

В зоне проведения СВО против врагов России воюет «Эскадрилья Филимонова»

Вологодская область активно помогает фронту: на передовую Специальной военной операции регулярно отправляются грузовые автомобили со всем необходимым бойцам, участвующим в защите Родины.

Некоторое время назад от вологжан в расположение одной из разведывательных частей были переданы БПЛА, которые уже участвуют в боях с врагами России:  

«Для скорого приближения победы в специальной военной операции поставили разведчикам 347-го полка беспилотные летательные аппараты в необходимом объеме. В итоге наши воины приняли решение назвать "Эскадрильей Филимонова" расчеты, эксплуатирующие эти аппараты. Сердечно благодарю их за такой теплый отклик на нашу с командой работу», — рассказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Всего Вологодская область поставила на нужды фронта около 312 тонн гуманитарного груза, а для военнослужащих и членов из семей работают 38 мер поддержки, уточнил губернатор.

Фото: Вологда-Поиск 

Главные новости Вологды за неделю
Стоит ли смотреть фильм «Взвести курки»?
Корреспондент портала Вологда-поиск поделился своими впечатлениями
24-07-2025 1 комментарий 1 966 просмотров
Банкиры рассказали, какой должна быть зарплата, чтобы дали льготный автокредит
Рассматривалась покупка, произведенных в России автомобилей с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) и электрокаров
24-07-2025 496 просмотров
Плюс 33 процента! Болельщики в шоке от роста цен на матчи «Северстали»
Помимо стоимости, люди жалуются на отсутствие выбора
24-07-2025 969 просмотров