image

В зоопарке Деда Мороза снова пополнение: на этот раз в семье павлинов (ВИДЕО)

Птенец вылупился из яйца на прошлой неделе. Маленький павлин все время держится рядом с мамой, которая заботливо его опекает, рассказывают сотрудники зоопарка.

Жители области в соцсетях уже предложили придумать имя птенцу, как было в случае с маленьким яком. Напомним, теленок появился на свет в конце июня. Было организовано онлайн-голосование. Предлагалось  два варианта имени - для мальчика и для девочки, так как пол теленка не сразу смогли определить. В итоге яка назвали Добрыней.

Видео: Зоопарк Деда Мороза

 

Главные новости Вологды за неделю
В нашем регулярном обзоре - комментарии к публичным заявлениям и предложениям депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 559 просмотров
1 сентября 2026 года вступят в силу изменения, которые напрямую касаются жителей многоквартирных домов
1 383 просмотра
Такой законопроект анонсировал Леонид Слуцкий
2 719 просмотров