image

В Зоосаде Деда Мороза родились козлята редкой породы

На вотчине Деда Мороза снова радостное событие — в Зоосаде, который является филиалом Московского зоопарка, появились на свет козлята редкой породы камори.

Малыши родились в конце августа 2025 года. Сразу после рождения их осмотрели ветеринары и зоологи, чтобы убедиться в хорошем состоянии здоровья новорождённых. Оказалось, что семья пополнилась сразу парой — самцом и самкой.

Камори живут в Зоосаде с 2022 года. Для коз эта пара пополнений стала уже третьим, но именно в этот раз животные впервые стали родителями двойни. Мама-коза проявила заботу с первых минут: вылизала детёнышей и начала кормить их молоком. Сейчас малыши чувствуют себя отлично, быстро набирают вес и проявляют всё больше любопытства к окружающему миру.

Эта порода особенно привлекает внимание посетителей: камори отличаются высоким ростом — до одного метра, а также длинными висячими ушами, которые могут достигать 45 сантиметров. Благодаря этим особенностям козы выглядят очень необычно и вызывают живой интерес у гостей Зоосада.

Главные новости Вологды за неделю
Скоростной форвард: футболист Соболев за четыре года собрал более 650 штрафов за нарушение ПДД
После его перехода из «Спартака» в «Зенит» москвичи вздохнули спокойно, но теперь нападающий представляет угрозу петербуржцам и усложняет жизнь местной ГИБДД
07-10-2025 1 комментарий 637 просмотров