image
Общество
747

Вакцину от коронавируса для подростков зарегистрируют сегодня

Вакцина от коронавируса для детей с 12 до 17 лет зарегистрируют в России сегодня, 24 ноября.

«Сегодня министерством здравоохранения будет зарегистрирована вакцина "Гам-ковид-вак M" центра им. Гамалеи для детей в возрасте от 12 до 17 лет», - заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

В гражданский оборот препарат планируют выпустить к концу декабря текущего года.

«Я думаю, что при благоприятном исходе это будет конец декабря», - пояснила Голикова, отвечая на вопрос.

Голикова также подчеркнула, что вакцинация от коронавируса детей проводится только с добровольного согласия родителей или законных представителей несовершенного, либо с добровольного согласия самого ребенка, если он старше 15 лет.

С распространением дельта-штамма выросло число случаев ковида у детей, отмечается и более тяжелое течение заболевания.

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров