image

Вассерман назвал умнейших людей России

Общество
10:58
1 393 просмотра
Алексей Кондратьев

 

Путин, Хазин, Сатановский, а с недавних пор Михалков, – это умнейшие люди России на данный момент по версии публициста Анатолия Вассермана. В интервью радио Sputnik он составил свой топ-3 умов и добавил в свой рейтинг дополнительную позицию для президента страны.

«Владимир Путин – это один из несомненно умнейших людей страны. Но он вне конкуренции. Должен сказать, что я многократно критиковал его за решения, но дальнейший ход событий неизменно показывал, что прав он, а не я», - считает публицист.

Кто, кроме главы государства, еще попал в топ-3 умнейших людей России, Анатолий Вассерман рассказал в эфире радио Sputnik. 

«В моем окружении хватает людей, поумнее меня. Из тех, кто более или менее у всех на виду, это экономист Михаил Хазин, публицист Евгений Сатановский и сейчас выдвинулся в разряд серьезных мыслителей режиссер Никита Михалков», - рассказал публицист.     

Никита Михалков выдвинулся в разряд «более или менее серьезных мыслителей» и попал в рейтинг отнюдь не за свои фильмы. В интервью радио Sputnik Анатолий Вассерман заявил, что тот достоин места в рейтинге за свою работу над политической программой «Бесогон».

Главные новости Вологды за неделю