image

Вековой юбилей службы отметили сотрудники ППС

Общество
12:48
674 просмотра
Тося Кислицына
Фото: сайт ЗСО
Фото: сайт ЗСО

Во время торжества по случаю этой даты награду Законодательного Собрания области из рук заместителя председателя ЗСО  Романа Заварина  получил старший лейтенант полиции Юрий Дыбин.

«Работать в полицию, можно сказать, пошел по семейной традиции. Мой брат тоже был полицейским. И начинал тоже с патрульно-постовой службы. Сейчас он на пенсии, а я иду по его стопам, - рассказал Юрий Дыбин. – Своей работой горжусь. Особенно, когда слышу, как благодарят люди. Сразу понимаешь, что все не зря!»

«Патрульно-постовая служба – лицо полиции. Ведь вы первыми прибываете на место преступления, к вам обращаются люди, когда случается беда. Сегодня сотрудники ППС достойно охраняют правопорядок в городах и округах Вологодчины. Благодаря Вашему труду только в этом году раскрыто более 800 преступлений, уличная преступность снизилась на 14%. За этими цифрами – человеческие судьбы и жизни, люди, которым вы помогли», - отметил Роман Заварин.

 Сотрудники ППС зачастую первыми оказывают помощь, попавшим в тяжелую ситуацию землякам.  Так, в конце весны в областной столице патрульные не позволили упасть с моста молодому мужчине.

В пролом году на железнодорожных путях в Вологде  сержант полиции спас вологжанина и чуть не погиб  сам.

А вдвое патрульных  вытащили женщину из квартиры,  которой находилась в огне.

 «Своей отважностью, готовностью прийти на помощь вы заслужили уважение земляков! Информационные технологии диктуют новые условия труда, применение новых компетенций. Патрульно-постовая служба обеспечивается новыми автомобилями, оргтехникой, новыми программами, внедрена и действует система «Безопасный город». Все это позволяет оперативнее реагировать на правонарушения. Но техника не заменит живого человека. И вы доказываете это каждый день. Благодаря оперативной деятельности, неравнодушию к проблемам человека, вы сохраняете имущество, жизни и здоровье людей», - добавил  заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

Главные новости Вологды за неделю