image
Общество
768

Великий Устюг закупил оружие, которое будет сбивать беспилотники



Великий Устюг закупил оружие, которое будет способно противостоять атакам с БПЛА. Пока антидроновое ружье появилось у одного из охранных предприятий: оно занимается обеспечением безопасности на объектах критической инфраструктуры города, а также в школах и детсадах. Кроме того, мужчины охраняют общественный порядок во время массовых мероприятий.

По словам главы муниципалитета Александра Кузьмина, сейчас охранники проходят дополнительные инструктажи по порядку действий при обнаружении дронов в зоне охраняемых объектов. 

"Сейчас на вооружении группы быстрого реагирования есть не только квалифицированные кадры, но и современная техника. Пусть Великий Устюг и далеко от линии фронта, лучше быть готовыми дать отпор возможной опасности", - пояснил Александр Кузьмин.

Добавим, что антидроновые ружья представляют собой электромагнитные устройства, которые используются для захвата дрона и разрыва его связи с пультом управления оператора. Известно, что антидроновые ружья имеют специальный генератор помех связи. Антенны направляют сигнал в нужную сторону. В итоге частоты, на которых летают БПЛА, оказываются закрытыми.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров