image
Общество
555

Великоустюгский юнармеец борется за право быть, а не казаться

В частности, ученик школы № 2 с кадетскими классами города Великий Устюг Вологодской области, член Юнармии с замечательным именем Семён Дежнёв представляет свою малую родину в финале президентского конкурса «Быть, а не казаться!». Событие проходит в городе-герое Волгограде.

Пятьдесят тысяч участников из семидесяти регионов страны поборолись за право называться лучшими наставниками в России.
Семён безупречно справился с отборочными этапами и стал одним из четырехсот финалистов.

Конкурсантам предстоит пройти круговое собеседование с экспертами, представить свои проекты и методики работы, а также выступить в роли командующих для участников Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

- В ближайшее воскресенье на Мамаевом кургане объявят имена тех, кто войдёт в кадровый резерв организаций патриотического воспитания страны, - сообщает глава Великоустюгского муниципального округа Иван Абрамов. - Семён, ты большой молодец. Желаю удачи!

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр