image
Общество
555

Великоустюгский юнармеец борется за право быть, а не казаться

В частности, ученик школы № 2 с кадетскими классами города Великий Устюг Вологодской области, член Юнармии с замечательным именем Семён Дежнёв представляет свою малую родину в финале президентского конкурса «Быть, а не казаться!». Событие проходит в городе-герое Волгограде.

Пятьдесят тысяч участников из семидесяти регионов страны поборолись за право называться лучшими наставниками в России.
Семён безупречно справился с отборочными этапами и стал одним из четырехсот финалистов.

Конкурсантам предстоит пройти круговое собеседование с экспертами, представить свои проекты и методики работы, а также выступить в роли командующих для участников Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

- В ближайшее воскресенье на Мамаевом кургане объявят имена тех, кто войдёт в кадровый резерв организаций патриотического воспитания страны, - сообщает глава Великоустюгского муниципального округа Иван Абрамов. - Семён, ты большой молодец. Желаю удачи!

Главные новости Вологды за неделю
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров