image
Общество
493

Великоустюжане не хотят отмечать День рождения Деда Мороза

На фоне роста заболеваемости коронавирусом в Великом Устюге совсем не праздничные настроения. За минувшие сутки в районе выявлено рекордное количество новых случаев заражения: Covid-19 обнаружен у 25 человек. Такая ситуация заставляет великоустюжан отказаться от празднования Дня рождения Деда Мороза 18 ноября 2020 года.

Однако пандемия – не единственная причина отсутствия праздничного настроения. Устюжане не хотят участвовать в гуляниях из-за недавней трагической гибели Олега Васильева, возглавлявшего компанию «Дед Мороз». По мнению многих горожан, время для праздника еще не пришло, к тому же на данный момент не завершились поиски остальных жертв трагедии.

Официального заявления со стороны районных властей еще не было, однако сами устюжане активно участвуют в соцсетях в кампаниях против проведения праздника.

 
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра