image
Общество
1 053

Вернувшихся из зоны СВО вологодских росгвардейцев наградили медалями

Вологодских росгвардейцев, принимавших участие в спецоперации, наградили медалями. Обладателями государственных наград стали 22 силовика. Речь идет о тех вологжанах, которые особенно отличились во время командировок в зону СВО. Указы о награждении вологжан подписал президент страны Владимир Путин.

За мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении служебного долга вологодским росгвардейцам вручили медали "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, "За отвагу", а также "За отличие в охране общественного порядка".

"Росгвардейцы обеспечили безопасность гуманитарных колонн, избежали потерь среди личного состава подразделений, нанесли противнику значительный урон в живой силе и технике, задержали большое число участников вооруженных формирований, обнаружили схроны с иностранным оружием и боеприпасами", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что наградил сотрудников замполит Северо-Западного округа Росгвардии генерал-майор Денис Ермаков.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров