image
Общество
744

Весной сокольчанам вновь придется отращивать ласты?

В Соколе местные жители со страхом ждут очередную весну. Для некоторых граждан это означает лишь одно - возникновение моря на улицах города. Люди устали от бездействия администрации и уже потеряли всякую надежду на помощь.

Примечательно, что по словам жителей дома №9 по улице Орешкова рассказывают об обращении не только в управляющую компанию, но и в сокольский отдел ЖКХ. Везде людям отвечают, что уборка сделана, территория очищена. Откуда же возле домов образовывается целое море?

Сокольчане предоставили фотографии улицы, сделанные в прошлом году. В 2021 ситуация не меняется. Пройти, проехать не получится, необходимо или передвигаться на лодке, или использовать специальные сапоги-бродни для того, чтобы сходить за хлебом, отвести детей в школу или детский сад. Не исключено, что местная администрация ждет, когда проблема испарится, в буквальном смысле. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 комментарий 1 420 просмотров