image

Ветеран с Вологодчины отметил 100-летний юбилей

Общество
13:00
493 просмотра
Мария Сидорова
Фото администрация Рыбинска
Фото администрация Рыбинска

Мужчина, прошедший Великую Отечественную войну, даже в сто лет продолжает быть активным, следить за новостями и петь песни.

Александр Васильевич Галасов, ветеран Великой Отечественной войны, отметил свой 100-летний юбилей. Он родом из Вологодчины, проживает в Рыбинске. Мэр города Дмитрий Рудаков лично поздравил юбиляра с этим значимым событием.

«В своем почтенном возрасте сохраняет потрясающую ясность ума и жизнелюбие. Дома чистота и порядок, родственники говорят: все делает сам. Желаю Александру Васильевичу сил и здоровья, чтобы родные и близкие радовали заботой и вниманием», - сказал Дмитрий Рудаков.

Стоит отметить, что ветеран проживал в Шексне, а до начала войны он поступил в Череповецкий механический техникум. В 1942 году он был призван на фронт и принял участие в боях под Сталинградом. В ходе боевых действий в Воронежской области Галасов получил серьезное ранение и был признан негодным к военной службе. После окончания войны он закончил учебу в Череповецком техникуме и на протяжении двух лет работал в Белоруссии. С 1949 года он обосновался в Рыбинске, где и проживает по сей день.

Главные новости Вологды за неделю