image
Общество
506

Ветеранские организации Вологды обменялись успешными практиками

Глава Вологды Юрий Сапожников встретился с представителями ветеранского сообщества города. На встрече обсудили перспективы развития движения и создания условий для досуга ветеранов, возможные социально значимые проекты с участием представителей старшего поколения.

Так, члены ветеранской организации ВоГУ предложили провести образовательную и профориентационную конференцию. Берем инициативу в работу.

Успешный опыт сотрудничества ветеранов и депутата по округу представила Наталья Титова – председатель ветеранской организации городской поликлиники №3.

Еще один актуальный вопрос – дефицит мест, где ветераны могли бы собираться и проводить мероприятия. На сегодня филиалы «Заботы» есть в каждом микрорайоне города. Но в таких больших районах, как, например, Заречье, таких центров нужно несколько.

«Проработаем вопрос о ремонте муниципальных помещений и их передаче под нужды ветеранов. Благодарю ветеранов за встречу и конструктивный диалог», - резюмировал Глава Вологды Юрий Сапожников.
 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра