Общество
506

Ветеранские организации Вологды обменялись успешными практиками

Глава Вологды Юрий Сапожников встретился с представителями ветеранского сообщества города. На встрече обсудили перспективы развития движения и создания условий для досуга ветеранов, возможные социально значимые проекты с участием представителей старшего поколения.

Так, члены ветеранской организации ВоГУ предложили провести образовательную и профориентационную конференцию. Берем инициативу в работу.

Успешный опыт сотрудничества ветеранов и депутата по округу представила Наталья Титова – председатель ветеранской организации городской поликлиники №3.

Еще один актуальный вопрос – дефицит мест, где ветераны могли бы собираться и проводить мероприятия. На сегодня филиалы «Заботы» есть в каждом микрорайоне города. Но в таких больших районах, как, например, Заречье, таких центров нужно несколько.

«Проработаем вопрос о ремонте муниципальных помещений и их передаче под нужды ветеранов. Благодарю ветеранов за встречу и конструктивный диалог», - резюмировал Глава Вологды Юрий Сапожников.
 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра