image
Общество
506

Ветеранские организации Вологды обменялись успешными практиками

Глава Вологды Юрий Сапожников встретился с представителями ветеранского сообщества города. На встрече обсудили перспективы развития движения и создания условий для досуга ветеранов, возможные социально значимые проекты с участием представителей старшего поколения.

Так, члены ветеранской организации ВоГУ предложили провести образовательную и профориентационную конференцию. Берем инициативу в работу.

Успешный опыт сотрудничества ветеранов и депутата по округу представила Наталья Титова – председатель ветеранской организации городской поликлиники №3.

Еще один актуальный вопрос – дефицит мест, где ветераны могли бы собираться и проводить мероприятия. На сегодня филиалы «Заботы» есть в каждом микрорайоне города. Но в таких больших районах, как, например, Заречье, таких центров нужно несколько.

«Проработаем вопрос о ремонте муниципальных помещений и их передаче под нужды ветеранов. Благодарю ветеранов за встречу и конструктивный диалог», - резюмировал Глава Вологды Юрий Сапожников.
 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров