image
Общество
545

Ветераны Великой Отечественной смогут рассчитывать на бесплатные поездки в такси

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минцифры Максута Шадаева, ведомство изучает возможность введения лимита для бесплатных поездок в такси ветеранам Великой Отечественной войны в 2022 году. В настоящий момент идет разговор на эту тему с агрегаторами сервисов, предоставляющих услуги такси. Отмечается, что услуга бесплатных поездок будет работать только в тех городах, где работают онлайн-сервисы.

"На 2022 год мы обсуждаем с агрегаторами сервисов онлайн-такси возможность предоставить ветеранам какой-то лимит на бесплатные поездки на такси в течение года", - сообщил Максут Шадаев.

Министр рассчитывает, что предложение будет окончательно сформулировано до конца января, чтобы остальные 11 месяцев 2022 года ветераны смогли пользоваться бесплатными поездками. Отметим, что на 2021 год в России оставалось порядка 70 тысяч непосредственных бойцов Красной Армии, а общая численность ветеранов - вместе с узниками концлагерей, жителями блокадного Ленинграда и т.д. - составляет чуть больше 1 млн человек.

Главные новости Вологды за неделю
А давайте поднимем стоимость ОСАГО для старых автомобилей, – предложили страховщики
Свою идею они аргументируют необходимостью обновлением отечественного автопарка. Разве кто-то заподозрит их в желании заработать?
30-07-2025 1 комментарий 572 просмотра
Выход на финишную прямую. Обзор 11-го тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором команды наколотили друг другу 27 голов, и это еще немного
30-07-2025 1 557 просмотров