image

Ветераны Великой Отечественной смогут рассчитывать на бесплатные поездки в такси

Общество
17:39
545 просмотров
Алексей Югов

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минцифры Максута Шадаева, ведомство изучает возможность введения лимита для бесплатных поездок в такси ветеранам Великой Отечественной войны в 2022 году. В настоящий момент идет разговор на эту тему с агрегаторами сервисов, предоставляющих услуги такси. Отмечается, что услуга бесплатных поездок будет работать только в тех городах, где работают онлайн-сервисы.

"На 2022 год мы обсуждаем с агрегаторами сервисов онлайн-такси возможность предоставить ветеранам какой-то лимит на бесплатные поездки на такси в течение года", - сообщил Максут Шадаев.

Министр рассчитывает, что предложение будет окончательно сформулировано до конца января, чтобы остальные 11 месяцев 2022 года ветераны смогли пользоваться бесплатными поездками. Отметим, что на 2021 год в России оставалось порядка 70 тысяч непосредственных бойцов Красной Армии, а общая численность ветеранов - вместе с узниками концлагерей, жителями блокадного Ленинграда и т.д. - составляет чуть больше 1 млн человек.