Общество
1 149

Видео с издевательствами череповецких школьников над собакой заинтересовало следователей

Доследственная проверка начата в связи с появлением в соцсетях видео, на котором двое череповецких подростков в извращенной форме издеваются над домашней собакой. Также следователи заинтересовались угрозами, которые высказываются в адрес школьников в комментариях к видеозаписи.

Сотрудникам СУ СК России по Вологодской области предстоит выяснить все обстоятельства противоправной деятельности детей и иных лиц. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, передает региональное управление СК РФ.

«Вологда-поиск» уже рассказывал о том, что шокирующие кадры измывательств над животным получили широкую огласку в соцсетях. Вчера благотворительная организация «Спас» заявила, что планирует изъять собаку у владельцев, и начала сбор средств на оплату юридических услуг.

В пресс-службе УМВД России по Вологодской области сообщили, что в настоящее время установлены все участники инцидента. С мальчиками и их родителями были проведены профилактические беседы.

Фото: группа «Плохие новости»

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров