image
Общество
545

Виктор Леухин рассказал о дополнительных мерах поддержки государства семей с детьми

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании области Виктор Леухин провел очередную встречу с избирателями.

- Слышал о каких-то дополнительных мерах поддержки государства, которые введут в ближайшее время. О чем речь? – спросил депутата вологжанин Михаил Б, отец семьи с двумя детьми.

- Все верно, семьи, где есть дети от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет, ожидают значительные перемены, - рассказал Виктор Леухин. - Нововведения вступят в силу уже с 1 апреля 2022 года. С 1 апреля при принятии решения о выплатах нуждающимся будут учитываться не все доходы и имущество.

Не будут учитывать:

  • авто -или мототранспортные средства, а также объекты жилого недвижимого имущества, находящиеся в розыске или под арестом.
  • жилье, транспорт и имущество, приобретённое за счёт средств целевых субсидий.
  • целевые средства на развитие собственного дела.
  • средства материнского капитала, полученные в денежной форме.
  • налоговые вычеты и целевые средства, полученные в рамках государственной поддержки для приобретения имущества.
Главные новости Вологды за неделю
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра
В Череповце все готово к проведению старейшего в России предсезонного хоккейного турнира
В нем примут участие сразу две команды, представляющие 35-й регион
25-07-2025 1 443 просмотра