image
Общество
545

Виктор Леухин рассказал о дополнительных мерах поддержки государства семей с детьми

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании области Виктор Леухин провел очередную встречу с избирателями.

- Слышал о каких-то дополнительных мерах поддержки государства, которые введут в ближайшее время. О чем речь? – спросил депутата вологжанин Михаил Б, отец семьи с двумя детьми.

- Все верно, семьи, где есть дети от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет, ожидают значительные перемены, - рассказал Виктор Леухин. - Нововведения вступят в силу уже с 1 апреля 2022 года. С 1 апреля при принятии решения о выплатах нуждающимся будут учитываться не все доходы и имущество.

Не будут учитывать:

  • авто -или мототранспортные средства, а также объекты жилого недвижимого имущества, находящиеся в розыске или под арестом.
  • жилье, транспорт и имущество, приобретённое за счёт средств целевых субсидий.
  • целевые средства на развитие собственного дела.
  • средства материнского капитала, полученные в денежной форме.
  • налоговые вычеты и целевые средства, полученные в рамках государственной поддержки для приобретения имущества.
Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров