image
Общество
1 067

Вирусолог Чумаков призвал прививать всех принудительно

Вирусолог и член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что выступает за принудительную вакцинацию. Он отметил, что понимает, насколько непопулярно сейчас такое мнение, но уверен, что в дальнейшем противники прививки были бы благодарны за принудительную иммунизацию.

«Я считаю, что должна быть принудительная вакцинация. Вот могут меня там распять просто. Но я думаю, что во имя этих людей, которые сейчас сопротивляются, они потом благодарить будут, если их заставят это сделать», - заявил Чумаков в интервью «Радио России».

Вирусолог не упустил возможности еще раз напомнить, что о ситуации с ковидом в России нужно уже не просто говорить, а кричать. 

В настоящее время принудительная вакцинация проводится только для отдельных категорий граждан.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров