image
Общество
559

Вице-премьер Голикова рассказала, какое заболевание унесло больше всего жизней

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, какое заболевание становится причиной самого большого количества смертей. И это не коронавирус.

Многие десятилетия лидирующие позиции в печальной статистике занимают онкологические заболевания.

К сожалению, злокачественные заболевания по-прежнему занимают лидирующие позиции по смертности как в нашей стране, так и во всем мире, и противостоять этому страшному недугу можно лишь объединив усилия», - отметила Голикова выступая на XII Всероссийском Форуме Межрегионального общественного «Движения против рака».

В последние годы в России активно реализуется проект по борьбе с онкологическими заболеваниями. В рамках этой программы выполняется целый ряд задач, в том числе по повышению доступности и качества оказания медицинской помощи.

В рамках форума состоятся дискуссии по поиску новых эффективных решений, способствующих сохранению здоровья людей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров