image
Общество
559

Вице-премьер Голикова рассказала, какое заболевание унесло больше всего жизней

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, какое заболевание становится причиной самого большого количества смертей. И это не коронавирус.

Многие десятилетия лидирующие позиции в печальной статистике занимают онкологические заболевания.

К сожалению, злокачественные заболевания по-прежнему занимают лидирующие позиции по смертности как в нашей стране, так и во всем мире, и противостоять этому страшному недугу можно лишь объединив усилия», - отметила Голикова выступая на XII Всероссийском Форуме Межрегионального общественного «Движения против рака».

В последние годы в России активно реализуется проект по борьбе с онкологическими заболеваниями. В рамках этой программы выполняется целый ряд задач, в том числе по повышению доступности и качества оказания медицинской помощи.

В рамках форума состоятся дискуссии по поиску новых эффективных решений, способствующих сохранению здоровья людей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра
Состав футбольного клуба «Череповец» перед первым матчем 2026 года
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул череповецкую команду, и тех, кто остался
27-01-2026 1 921 просмотр