Общество
559

Вице-премьер Голикова рассказала, какое заболевание унесло больше всего жизней

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, какое заболевание становится причиной самого большого количества смертей. И это не коронавирус.

Многие десятилетия лидирующие позиции в печальной статистике занимают онкологические заболевания.

К сожалению, злокачественные заболевания по-прежнему занимают лидирующие позиции по смертности как в нашей стране, так и во всем мире, и противостоять этому страшному недугу можно лишь объединив усилия», - отметила Голикова выступая на XII Всероссийском Форуме Межрегионального общественного «Движения против рака».

В последние годы в России активно реализуется проект по борьбе с онкологическими заболеваниями. В рамках этой программы выполняется целый ряд задач, в том числе по повышению доступности и качества оказания медицинской помощи.

В рамках форума состоятся дискуссии по поиску новых эффективных решений, способствующих сохранению здоровья людей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров