image
Общество
559

Вице-премьер Голикова рассказала, какое заболевание унесло больше всего жизней

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, какое заболевание становится причиной самого большого количества смертей. И это не коронавирус.

Многие десятилетия лидирующие позиции в печальной статистике занимают онкологические заболевания.

К сожалению, злокачественные заболевания по-прежнему занимают лидирующие позиции по смертности как в нашей стране, так и во всем мире, и противостоять этому страшному недугу можно лишь объединив усилия», - отметила Голикова выступая на XII Всероссийском Форуме Межрегионального общественного «Движения против рака».

В последние годы в России активно реализуется проект по борьбе с онкологическими заболеваниями. В рамках этой программы выполняется целый ряд задач, в том числе по повышению доступности и качества оказания медицинской помощи.

В рамках форума состоятся дискуссии по поиску новых эффективных решений, способствующих сохранению здоровья людей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Динамо» перебралось под крышу. Итоги 4-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
Игроки вологодской команды по окончанию профессионального турнира феерят в любительском
14-11-2025 673 просмотра
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра