image
Общество
559

Вице-премьер Голикова рассказала, какое заболевание унесло больше всего жизней

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, какое заболевание становится причиной самого большого количества смертей. И это не коронавирус.

Многие десятилетия лидирующие позиции в печальной статистике занимают онкологические заболевания.

К сожалению, злокачественные заболевания по-прежнему занимают лидирующие позиции по смертности как в нашей стране, так и во всем мире, и противостоять этому страшному недугу можно лишь объединив усилия», - отметила Голикова выступая на XII Всероссийском Форуме Межрегионального общественного «Движения против рака».

В последние годы в России активно реализуется проект по борьбе с онкологическими заболеваниями. В рамках этой программы выполняется целый ряд задач, в том числе по повышению доступности и качества оказания медицинской помощи.

В рамках форума состоятся дискуссии по поиску новых эффективных решений, способствующих сохранению здоровья людей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра