Общество
1 192

Владельца деревообрабатывающего предприятия признали виновным в крупном мошенничестве

Владельца ООО «Устьелес» Владимира Сверчкова признали виновным в мошенничестве.

Судом было установлено, что Сверчков, являясь генеральным директором предприятия, заключил договор на поставку оборудования. Но позже решил незаконно возместить часть средств через госпрограмму по поддержке предпринимателей.

Для этого Сверчков продал приобретенное оборудование ООО «Лизинг и Факторинг», а затем с этой же компанией заключил договор лизинга. При этом, права на продажу предприниматель не имел, поскольку его завод имел задолженность за поставку.

После заключения договора лизинга, Сверчков внес в ТЭО ложные сведения о реализации продукции завода и подал пакет документов с ложными сведениями в БУ ВО «Бизнес-инкубатор».

Свою вину Сверчков не признал, однако изучив собранные материалы и заслушав свидетелей, суд признал его виновным в мошенничестве.

Сверчкову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, а также крупные штрафы. 800 тысяч рублей он должен выплатить государству, еще свыше 6,8 миллиона – Департаменту экономического развития области в качестве возмещения ущерба.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
1 комментарий 510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров