image

Владельцам дач разрешили ставить капканы от воров

Общество
11:40
557 просмотров
Светлана Фарушева

Владельцам дачным домов напоминают о допустимых способах защитить свое имущество.

С окончанием дачного сезона многие хозяева оставляют свои участки и вновь приезжают только весной. Это удобный момент для дачных воров, поскольку.

Не все готовы платить охранным организациям за безопасность дачного дома, поэтому хозяева защищают имущество своими силами. Здесь главное не перестараться и самому не угодить в судебное разбирательство.

Первое, что строго запрещено, это подведение к забору электрического тока и установка самострелов, в том числе с огнестрельным оружием. За столь радикальные меры можно серьезно поплатиться.

Нельзя также оставлять незваным гостям отравленную водку. Зато разместить на участке капканы и колючую проволоку вполне можно, как и использовать ловушки со специальной краской. Такие изделия взрываются облаком стойкой краски, отмывать которую придется около месяца.

Если вы все же решили устанавливать на своем участке ловушки, будьте внимательны. Нередки случаи, когда в них попадали члены семьи и дети. Последний такой случай был зафиксирован в Одесской области. Там в установленный отцом в сарае капкан попали две шестилетние девочки, во время игры забежавшие в постройку.

Главные новости Вологды за неделю