image
Общество
630

Владельцам домашних животных напоминают о требованиях и штрафах

Вологжанам напоминают о важности соблюдения законодательства о домашних животных и предупреждает о возможных штрафах за нарушения.

Специалисты отмечают, что поступает много обращений от граждан о ненадлежащем контроле за своими питомцами. В связи с этим напоминают о мерах наказания за административные правонарушения, связанные с домашними животными.

За жестокое обращение с животными предусмотрены следующие административные штрафы: от 5 до 15 тысяч рублей для граждан, от 15 до 30 тысяч рублей для должностных лиц и от 50 до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

Нарушение требований в области обращения с животными, если оно причиняет вред жизни, здоровью или имуществу граждан, может повлечь наложение следующих административных штрафов: от 10 до 30 тысяч рублей для граждан, от 50 до 100 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

Также в связи с жалобами на нарушения при выгуле собак вологжанам напоминают о дополнительных требованиях: самовыгул собак на территории населенного пункта запрещен и может привести к наложению административного штрафа от 500 до 1500 тысяч рублей.

Выгул собаки высотой в холке выше 60 сантиметров без намордника также карается штрафом от 1500 до 3000 тысяч рублей.

Несоблюдение правил выгула, включая отсутствие поводка, может привести к предупреждению или штрафу в размере от 500 до 1500 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров