image
Общество
720

Владельцам домашних животных напомнили о необходимости ежегодных прививок

Речь идет о прививке от бешенства, делать которую хозяева четвероногих обязаны каждый год. За отказ от нее владельцы животных могут быть серьезно наказаны.

Если непривитое животное покусает человека, его владельца могут наказать. Причем мера наказания может варьироваться от штрафа до уголовной ответственности. Об этом рассказал «Life» со ссылкой на канал «360». 

"В том случае, если невакцинированное животное заразится бешенством и покусает человека и человек заболеет и погибнет, наступает уголовная ответственность", - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Меры будут приняты и в случае, если от невакцинированного животного пострадает другой питомец. Помимо этого, домашних любимцев без прививки от бешенства нельзя перевозить между городами и выезжать с ними за пределы страны.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров