image
Общество
1
1 016

Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России

Владимир Путин обратился к жителям Российской Федерации. Он объявил о частичной мобилизации в стране.  Сейчас речь главы государства продолжается.

"Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт", - уточнил он.

Уточняется, что солдат-срочников не будут отправлять в зону проведения специальной операции. Сейчас важно, чтобы в СВО участвовали только опытные военные, которые ранее проходили специализированную подготовку. Мобилизационные мероприятия начнутся уже сегодня.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее главной целью является защита жителей Донецкой и Луганской народных республик от геноцида со стороны преступного киевского режима. 

Главные новости Вологды за неделю
«Младшая» волейбольная «Северянка-3» уверенно движется к победе в чемпионате Первой лиги
В четверг, 13 марта череповецкие волейболистки победили соперниц из Орла
13-03-2025 503 просмотра
«Северсталь» обыграла минское «Динамо»
Благодаря этой победе «сталевары» в первом раунде плей-офф точно не сыграют с лидером КХЛ – ярославским «Локомотивом»
13-03-2025 1 комментарий 468 просмотров
«Северянка» легко обыграла калининградский «Локомотив-2»
В соперниках у череповчанок была единственная команда, которая сумела в текущем сезоне переиграть лидера чемпионата России – петербургскую «Корабелку»
13-03-2025 757 просмотров