image
Общество
776

Владимир Путин ответил на вопрос о следующем президентском сроке

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос об очередном переизбрании на пост в 2024 году. Глава государства рассказал об этом в рамках выступления на инвестиционном форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!". Трансляция в прямом эфире проводилась на YouTube канале.

«Пока же преждевременно говорить, кто и что планирует в 2024 году», — заявил Путин.

При этом глава государства подчеркнул, что согласно Конституции, он обладает правом переизбрания на новый срок. Владимир Путин пояснил, что его основная цель - благополучие народа, а переизбрание на новый срок - "не цель для России".

Напомним, что следующие президентские выборы в Российской Федерации состоятся в марте 2024 года. Решение о проведении выборов будет принимать Совет Федерации не раньше 100 дней до дня выборов и не позже 90 дней до голосования. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра